Владимир,ул.Красная,38 оф.101

Instagram

Что стоит знать выбирая дерево в качестве материала для строительство дома

34
Что стоит знать выбирая дерево в качестве материала для строительство дома
21 Дек

Что стоит знать выбирая дерево в качестве материала для строительство дома

Определенная часть людей скептически относится к деревянным домам в качестве варианта для постоянного проживания. Они считают их ненадежными по причине тех недостатков, которыми обладает древесина, поэтому предпочитают строить из кирпича. Однако это поверхностное мнение тех, кто не знает особенностей современных технологий подготовки дерева для строительства. Если вникнуть в этот вопрос, больше узнать об угрозах и мерах борьбы с возникающими неприятностями , то сразу станет понятно, что строения из дерева может быть надежным и долговечным.

Проблемы, с которыми можно столкнуться, и их решение.

 

1. Появление трещин - это самая распространенная проблема, с которой приходится сталкиваться владельцам. Стоит заметить, что касается это не только сооружений из бруса, но и построенных из оцилиндрованного бревна. Данный процесс имеет естественную природу. Для быстрого решения данной проблемы необходимо обратиться к использованию современных технологий.

Избежать трещин можно, если древесину, которая будет использоваться в ходе строительства деревянного дома, перед началом работ тщательным образом просушивать. Многие предприятия используют для этого специальное оборудование: печи, сушильные аппараты. Заметим, что сушка имеет свою технологию, которой необходимо строго придерживаться. Нарушение технологического процесса может привести к негативным последствиям.

Также, во избежание трещин при подготовке древесного материала, в нем выполняется технологический пропил. Наличие внутренней полости, позволит сохранить древесине исходный вид в течение продолжительного времени.

2. Микроорганизмы, живущие и размножающиеся в волокнах, являются еще одной проблемой, но и она решаема при использовании специализированных защитных средств. Вопрос о том, какие материалы будут использоваться, решаются еще в ходе разработки проекта будущей постройки. Вы можете настоять на том, чтобы дом возводился из дерева, прошедшего обработку специальными составами. Сначала древесину погружают в растворы, а только потом осуществляется процесс сушки. Пропитанный таким образом строительное сырье в дальнейшем будет обеспечивать надежную защиту.

3. Если беспокойство у вас вызывает вопрос стойкости к огню, то можно провести обработку деревянной постройки антиперенными составами. Это позволит вам не волноваться о пожароопасности.

Проведя все эти процедуры, вы сделаете свое деревянное строение надежным и безопасным, которое по своим эксплуатационным характеристикам не уступит жилью из кирпича.

Назад к списку...

Звоните +7 910 180-80-05 и получите персональные условия!
Напоминаем, что выезд на объект, консультация и смета - БЕСПЛАТНО!